Начальная школа - Гимназия Д.А.Р.

Школа, куда дети идут с удовольствием

Прогимназия Д.А.Р.

Школа, где учат учиться!

Школа работает в режиме полного дня, что позволяет каждому классу составить индивидуальный режим дня, где в обязательном порядке включается Динамическая пауза и прогулки на свежем воздухе.

Домашнее задание ученики выполняют в школе под руководством воспитателей, учителей, что способствует рациональному использованию времени, дает наибольший образовательный эффект и освобождает родителей от необходимости проверять домашнюю работу. В случае если ребенок не понял тему прошедшего урока, он может обратиться за помощью к учителю сразу после урока, во время выполнения домашнего задания или на специальных дополнительных занятиях. В течении учебного времени и выполнения домашнего задания эффективно используется методика Базарного.

Разнообразная внеурочная деятельность представлена интересными кружками и воспитательной работой.

Весь ученический коллектив начальной школы представляет свою детскую организацию «Империя «Д.А.Р.».
Все учащиеся с 1-го по 4-й класс являются жителями Империи, образуя свои классы – Министерства.
Школьная империя имеет свой флаг, гимн и органы власти, возглавляемые Президентом.
В конце учебного года на школьной линейке лучшие министерства получают дипломы о присвоении звания «Лучшее министерство Школьной Империи».

Начальная школа 1-4 классы

Вариативное меню, 5-ти разовое питание

Утренний осмотр врачом детей

Каждый класс имеет два помещения: класс для занятий, комната отдыха

Кислородный коктейль
(10-дней каждого месяца)

Расширенное изучение английского языка

В учебный план входят предметы:

1. Русский язык
2. Литературное чтение
3. Родной язык
4. Литературное чтение на родном языке
5. Иностранный язык (с 1 класса)
6. Математика
7. Окружающий мир
8. Музыка
9. Изобразительное искусство
10. Технология
11. Физическая культура (ОФП, бассейн, ритмика)

Расписание каникул на 2019-2020 год:

Осенние с 28.10. 2018 по 04.11.2018
Зимние с 31.12.2018 по 12.01.2019
Весенние с 23.03.2019 по 31.03. 2019
Дополнительные для 1 класса 17.02.2019-23.02.2019

Вакантные места для приема (перевода)

На 06.12.2019г:
Детский сад:
1 младшая группа — 5 чел,
2 младшая группа — 6 чел,
средняя группа — 4 чел,
старшая группа — 6 чел,
подготовительная группа — 1 чел.
Школа: 1 класс — 3 чел,
2 класс — 2 чел,
3 класс — 4 чел,
4 класс -5 чел.

Порядок зачисления в прогимназию:

В первый класс принимаются дети, которым исполняется не менее 6,5 лет и не более 8 лет на 01 сентября текущего года.

Запись детей в Прогимназию проводится с 11 января текущего года. Детям достигшим необходимого возраста может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в классе (наполняемость до 20 человек).

Документы для зачисления:

Для зачисления ребенка в школу необходимы следующие документы:

• заявление родителей (законных представителей);
• свидетельство о рождении;
• медицинская карта о состоянии здоровья ребенка.
• СНИЛС
• копия паспортов родителей