СОБЫТИЯ И НОВОСТИ
В нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике читали стихи о защитниках России. Интересно и весело прошли эстафеты «Секретное донесение», «Снайперы», «Переправа»и др. В конкурсах принимали участие не только дети ,но и их папы.   Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии! Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.
И всё-таки самый волшебный праздник - Новый год! Все его ждут с нетерпением - и взрослые, и дети! Новогодний праздник подарил детям возможность поверить в сказку, в Деда Мороза, в новогоднее чудо. Старшие дошкольники сами побывали в роли сказочных персонажей - в роли «живого волшебного мешка», Емели со щукой, девочки Жени из сказки «Цветик-семицветик» и т.д. Дети выражали свои чувства и переживания через песни, игры, стихи, танцы и хороводы. Новогодний праздник - это яркие впечатления на всю жизнь!

Праздник 23 февраля

23 Февраля

Новый год!
28 декабря 2018 - 5 января 2019

Празднование Масленицы - самое радостное впечатление из детства. Праздник наполнен русскими народными играми, забавами, песнями, хороводами. Дети на празднике вдоволь посмеялись, поиграли в веселые игры «Гори, гори ясно», «Горячий блинчик», «Месим тесто», «Верёвочка» и другие, а также угощались самыми вкусными блинами! Самым интересным было, конечно, сжигание чучела Масленицы со словами «Прощай, Масленица» и «Здравствуй, Весна!»

Масленница
4 Марта
8 Марта

Дискотека

5 Марта
05 марта 2019 г. в ЧОУ «прогимназия «Д.А.Р.»  состоялась дискотека для 1-4 классов с приглашением ди-джеев. Дети активно принимали участие во всех играх и танцах. От мероприятия они получили большой заряд положительных эмоций.

Март
Праздник 8 марта создал праздничное настроение, тёплую атмосферу и подарил детям встречу со сказочными героями и возможность выразить свою любовь стихами, песнями, совместными играми с бабушками и мамами. У детей развиваются  музыкальные и творческие способности, у мальчиков воспитывается уважительное отношение к девочкам.

Звездный дождь 2019
15 марта 2019
По-весеннему светлым и праздничным получился отчетный концерт учащихся, который состоялся 15 марта 2019 года в стенах родной школы. Прогимназия гостеприимно распахнула свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир, мир Музыки!

Ежегодный отчётный концерт  является доброй традицией и своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. В концерте отразили самые яркие и интересные события школы, то, чему дети  научились за год.

Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители, близкие, гости. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене.

Предлагаем Вашему вниманию небольшой видеоотчет о прошедшем празднике...